Новые устройства от Apple в 2022 году

Apple планирует выпустить iPad Pro в новом дизайне с поддержкой беспроводной зарядки, а также обновления iPad Air и базового планшета iPad. Apple разрабатывает обновленный MacBook Air, а также улучшенный iMac на собственной системе процессоров Apple Silicon. Таким образом компания продолжит курс на отказ от компьютеров и ноутбуков с «железом» от Intel.

В разработке находятся новый MacBook Pro, новый Mac Pro и новый Mac mini, также обновление ждет и направление умных часов. В 2022 году выйдет три версии Apple Watch: обновленных Watch SE и новой Series 8, у которых будет специальная версия, предназначенная для спортсменов-экстремалов.

А также в следующем году выйдет сразу две версии фирменных смартфонов: iPhone SE с поддержкой 5G и iPhone 14. Apple действительно планирует отказаться от буквы S в наименовании мобильных гаджетов. Главным анонсом 2022 года станет первый AR-шлем от Apple. Но в этом списке на 2022 год не присутствует важный элемент всех гаджетов - это зарядное устройство. 


Apple пока так и не выпустила фирменное оборудование, которое позволяло бы заряжать сразу несколько устройств - это смартфон, умные часы и беспроводные наушники. И по всей видимости его в планах пока-что нет, не на будущий год, не на будущие два.

С официальных объявлений о выпуске новых гаджетах до их релиза - у корпорации проходит очень много времени, порядка шести-восьми месяцев. Из-за чего есть предположения, что новый AR-шлем от Apple возможно не будет в продаже в будущем году.

Причины

2021 год стал для Apple достаточно сложным. Компания анонсировала линейку iPhone 13, новые Mac на базе собственных процессоров Apple Silicon, но в целом весь модельный ряд был несколько меньше, чем изначально было запланировано. Также 2021 год выявил серьезные проблемы с дефицитом компонентов и сложности с поставками гаджетов в срок.

И тем самым компания Apple вынуждена подстраиваться под нюансы с производством — например, пришлось перенаправить часть деталей для iPad, чтобы покрыть ими дефицит для сборки iPhone 13, спрос на которые не поспевает за предложением.

К ноябрю Apple потеряла часть российского рынка мобильных телефонов из-за дефицита поставок как флагманов, так и моделей прошлых лет. 

В сети фирменных магазинов Apple re:Store все модели iPhone 13 продаются только через предзаказ, а ожидаемый срок доставки составляет до восьми недель, что покупателям конечно не по душе.
Источник: habr.com