Техническая поддержка сайта

Самостоятельное сопровождение вполне возможно, но оно разделяется на несколько категорий и этапов, начиная от самого элементарного и логически понятного, заканчивая очень важными работами, например, на серверах.

При техническом сопровождении очень важно знать какой именно ресурс потребуется сопровождать:

  • Корпоративный сайт

  • Посадочная страница

  • Интернет-магазин
В соответствии с направлением ресурса изменяются и работы по сопровождению, то есть их количество и разнообразие.

Для оценки сопровождение можно условно разделить на объемы (которые зависят от Вашего сайта):

  • Оптим

  • Стандарт

  • Комфорт

  • Экстра
При самостоятельном сопровождении ресурса нередко можно упустить из виду важную деталь, из-за которой может перестать работать весь сайт. Чаще всего это связано с вопросами безопасности или, например, с настройками админ. панели.

На сегодняшний день сайты могут быть взломаны без каких-либо внешних изменений. То есть Ваш ресурс функционирует, как обычно, но при этом все данные Ваших клиентов и покупателей уже передаются взломщикам по сети. Также часто происходит взлом ресурса по средствам загрузки незначительного файла с кодом, который запускается спустя какое-то время и сайт блокируется. Вы не можете зайти не в админ. панель, не переключиться на другой раздел, кроме главной страницы. И в данном случае без каких-либо знаний администрирования будет очень тяжело выйти из этой ситуации.

Также сайт может перестать правильно отображаться и функционировать просто при установлении  доп. решений и платформ (хотя разработчики уверяли, что их плагин ничего не сломает).

В такой ситуации время на восстановление работы сайта может уйти день или два-три. Это плохо повлияет на отображение сайта в поисковых системах и в случае некорректного отображения текстовой информации, она сразу проиндексируется и закешируется в системах, после чего некорректные тексты буду выводиться в поисковиках еще неделю или две после восстановления работы сайта!

Но когда техническим сопровождением занимается специалист с большим опытом такие ситуации просто-напросто не возникают, так как администратор регулярно проверяет безопасность данных на сайте, выполняет мониторинг ошибок и вирусов, а также создает регулярный back-up (бэкап), что в экстренной ситуации является Вашей страховкой.

Наши специалисты с богатым опытом выполнят техническую поддержку любого ресурса и будут поддерживать связь через удобные для Вас каналы связи! Наши менеджеры подберут для Вас наиболее выгодный тариф сопровождения, чтобы Ваш сайт был под надежной защитой!