Техническое или информационное?

Что такое информационное сопровождение?


Название говорит само за себя - это работа с информацией Вашего ресурса. Наши специалисты разместят и отредактируют Ваш контент в соответствии с требованиями, а при необходимости еще и создадут или отрисуют. 

Информационное сопровождение требуется как для постоянного обновления данных на сайте, так и для наилучшего продвижения в поисковых системах и привлечения новых посетителей!

Если на Вашем сайте последняя новость размещалась год назад, то, скорее всего, посетитель сайта начнет сомневаться в Вашей компании, услугах или товарах. Вероятнее всего, закроет вкладку браузера и больше туда не вернется. 

Также необходимо не забывать обновлять на постоянной основе информацию об акциях, мероприятиях или прайс-лист. Часто возникают недопонимания со стороны покупателя, когда стоимость на сайте отличается от стоимости на прилавках магазина. Хорошо, если в меньшую стоимость, но чаще всего это происходит наоборот. 

Информационное сопровождение Вы можете выполнять и самостоятельно, но не забывайте про риски. Ваш сайт всего в несколько простых кликов может превратиться в "Белый лист", который потребуется вновь наполнять информацией.  

Поэтому рекомендуем всегда разделять права и обязанности между сотрудниками, которые работают с контентом. И, конечно же, выполнять регулярное обучение работе с сайтом!

А что такое техническое сопровождение и для чего оно?


Это достаточно частый вопрос. Пренебрегать техническим сопровождением не стоит, так как Ваш сайт может испариться безвозвратно. 

За многолетний опыт не раз наблюдалось пренебрежение сопровождением, из-за чего как пропадали частично или полностью данные, так и сам ресурс в целом. 

В техническое сопровождение включается множество пунктов, которые обеспечивают работу сайта. Грубо говоря, это такие работы, которые обычным глазом не увидишь. Человек без опыта в данной сфере может подумать, что никаких работ и не выполняется, но это не так. 

При техническом сопровождении наши специалисты следят за полной работой Вашего ресурса от работы доменного имени до безопасности базы данных 24/7. Создаются резервные копии, обновления и многое другое. Конечно, данный вид услуги могут выполнять исключительно специалисты с богатым опытом работы, так как это многогранный мониторинг, в случае чего требующий незамедлительных действий! 

Информационное и техническое сопровождение в первую очередь влияет на имидж Вашей компании. Не забывайте и не пренебрегайте этим!