Домен или доменное имя

Термин "Купить"

Для доменного имени неуместен, так как Вы его не приобретаете на постоянной основе, а всего лишь арендуете на некоторое время.

А в целом домен - это, грубо говоря, ссылка на Ваш сайт. Без нее потенциальные покупатели и пользователи не смогут посетить Ваш ресурс. Домен не является самим сайтом, это всего лишь имя Вашего сайта, по ссылке которого Вы переходите.

Все домены являются уникальными, но при поиске домена рекомендуем просмотреть и похожие на Ваш домен, например, у Вас домен stroy-dom.ru и также есть свободный домен stroydom.ru. Рекомендуем выкупить оба, так как они идентичны и пользователь приложит минимум сил для поиска Вашего сайта.

Напоминаем, что при аренде домена его необходимо продлевать, в соответствии с приобретенным периодом. В противном случае Ваш домен будет выставлен на продажу и любой желающий сможет его арендовать. В таком случае Ваша аудитория потеряет ссылку на Ваш сайт и возможно уйдет к конкурентам. Также, если Вы раннее выполняли SEO продвижение сайта, оно будет утеряно, так как Ваш домен больше не привязан к продвигаемому сайту. 

При аренде домена требуется и выполнить технические работы на хостинге, но это уже другое направление работ.

При аренде домена выбирайте следующие доменные зоны:

  • РФ
  • RU
  • COM

Поиск домена

И проверка свободен ли он, выполняется через сайты, которые предоставляют данные услуги, чаще всего это reg.ru. Если планируете глобальное продвижение сайта, рекомендуем арендовать домен в нескольких доменных зонах.

Также при разработке сайта и привязки к домену, очень важна история доменного имени. Если на Вашем домене раннее размещалась подобная информация, что и сейчас, такой ресурс индексируется быстрее, что положительно влияет на продвижение в поисковых системах.


Продлевать доменное имя может и администратор Вашей компании, и также технический специалист, который отслеживает и работу Вашего хостинга, и домена, и сайта в целом. Но при самостоятельном сопровождении существуют риски, при которых Вы можете потерять, как только доменное имя (вовремя не оплатив аренду), так и целый сайт, не выполнив технические работы на хостинге.

В нашей компании работают специалисты, которые выполняют как техническое сопровождение, так и информационное. При техническом сопровождении выполняются работы и с доменным именем, и на хостинге, а также включают в себя все возможные обновления сайта, которые обезопасят Вас и Ваш ресурс от злоумышленников. Что такое техническое и информационное сопровождение мы писали раннее.

Наши специалисты с богатым опытом выполнят техническую поддержку любого ресурса и будут поддерживать связь через удобные для Вас каналы связи! Наши менеджеры подберут для Вас наиболее выгодный тариф сопровождения, чтобы Ваш сайт был под надежной защитой!

Информационное и техническое сопровождение в первую очередь влияет на имидж Вашей компании. Не забывайте и не пренебрегайте этим!