Хостинг - что? Зачем??

Хостинг

Как и доменное имя это основа Вашего будущего сайта. Если убрать что-то одно - не будет и другого (или все сразу станет бессмысленным). Давайте рассмотрим это чуть более подробно.

Что такое домен

Этот вопрос мы рассмотрели чуть раньше и знаем, что домен - это ведущая ссылка к нашему сайту. Но хостинг - это благодаря чему наш сайт виден и доступен абсолютно всем. При создании сайта в первую очередь рекомендуем разработать техническое задание до самых мелочей, после чего приступить к выбору и аренде доменного имени и далее сразу начать работать с хостингом.

Сайт

Это как каталог с большим количеством вложений и подпапок. Если эти папки Вы складываете только локально на свой компьютер, то и эти данные увидите только Вы сами, но если, например, Вы выложите их в облако, то Ваши близкие смогут тоже их обозревать.

Исходя из этого, простыми словами, хостинг - это компьютер с достаточным количеством места и специальной операционной системой, на который Вы и загружаете свой сайт со всем контентом, картинками, видео и текстами.

Компьютер или сервер - обеспечивают непрерывную работу Вашего сайта, практически исключая возможность перебоев в работе (они возможны, но только при технических работах на серверах, о которых заблаговременно Вас предупреждают (работы выполняются исключительно в ночное время суток) и защищают сайт от вредоносных атак.

Сервер

Чтобы размещать Ваши данные, то есть сам сайт, требуется арендовать либо какое-то место на сервере, либо весь сервер целиком. Как узнать, что именно требуется Вашему ресурсу? Это решение должен принимать человек с опытом в данной сфере (с учетом какой поток посетителей был/будет на Вашем ресурсе), но в случае, если Вы сделали неверный выбор это не так и страшно, потому что услуги хостинга всегда можно либо расширить, либо уменьшить до минимума.

Всегда можно выполнить все работы самостоятельно, собрать сервер, разместить в офисе. Но это не дает Вам никаких гарантий, что внезапно не выключат свет или не прольет на технику стакан воды. Но также не забывайте, что сервер требует пристального внимания при возможных атаках на ресурс!

Наши сотрудники с богатым опытом помогут Вам с выбором доменного имени и с настройкой хостинга. При техническом сопровождении наши специалисты следят за полной работой Вашего ресурса от работы доменного имени до безопасности базы данных 24/7. Создаются резервные копии, обновления и многое другое. Конечно, данный вид услуги могут выполнять исключительно специалисты с богатым опытом работы, так как это многогранный мониторинг, в случае чего требующий незамедлительных действий! 

Информационное и техническое сопровождение в первую очередь влияет на имидж Вашей компании. Не забывайте и не пренебрегайте этим!